中文版|英文版
产品分类
PRODUCT CLASS
光模块
光缆
光纤跳线
分路器
光纤到户盒子类
高速线缆
PON设备
网线
工具配件
您现在的位置:主页 > 产品分类 > 光模块 >

视频模块

所有光模块100%兼容主要品牌如思科、惠普、杜松、北电、Force10、友讯科技,3 com。思索通信还可以提供定制化的服务和LOGO。

  • 产品目录
  • 质量保障
  • 咨询报价

产品概述:

HD SDI视频SFP模块系列包括双接收器/发送器,单接收器/发送器,WDM以及CWDM视频SFP模块数据速率从50Mbps到2.97Gbps,专门针对SMPTE 259M的SDI病理模式 ,SMPTE 344M,SMPTE 292M和SMPTE 424M串行速率。 3G视频SFP模块是高性能,低成本的模块。 它们与SFP多源协议(MSA)和SFF-8472兼容,并始终完全符合SMPTE 297M-2006。 采用DDM功能的双光纤视频SFP,单/双视频SFP,WDM和CWDM视频SFP模块均可达到40km。
 

产品应用:

  • 视频领域
  • SMPTE 297-2006兼容的光电接口
  • HDTV / SDTV服务接口。
  • 3G-SDI,SD-SDI,HD-SDI 

产品性能特点:

  • SMPTE 297-2006兼容
  • 信号从50Mbps到3Gbps,单模光纤长达30km的无差错传输
  • 最坏情况下的最大距离为10km,3Gbps视频病理信号
  • 支持SD-SDI,HD-SDI和3G-SDI的视频病理模式;
  • SFP封装;可热插拔
  • 金属外壳可降低EMI
  • + 3.3V单电源
  • 激光禁用引脚
  • 数字诊断和控制通过I²C接口,包括
  • 监测激光偏置电流,平均输出功率,接收光功率,电源电压和温度
  • 当收发器出现故障时报警
  • 模块ID轮询
  • 符合ROHS和无铅

产品型号列表:

视频 SFP
SST-SFPV3-021T13-L 光模块 3G视频 SFP 单发, 1310nm, 2km, LC
SST-SFPV3-201T13-L 光模块 3G视频 SFP 单发, 1310nm, 20km, LC
SST-SFPV3-401T13-L 光模块 3G视频 SFP 单发, 1310nm, 40km, LC
SST-SFPV3-401T55-L 光模块 3G视频 SFP 单发, 1550nm, 40km, LC
SST-SFPV3-40C1T27-L
SST-SFPV3-40C1TXX-L
光模块 3G 视频 CWDM SFP 单发, 1270~1610nm, 40km, LC
SST-SFPV3-021R13-L 光模块 3G 视频 SFP 双发 , 1310nm, 2km, LC
SST-SFPV3-201R13-L 光模块 3G 视频 SFP 双发, 1310nm  20km, LC
SST-SFPV3-401R13-L 光模块 3G 视频 SFP  双发, 1310nm  40km, LC
SST-SFPV3-401R55-L 光模块 3G 视频 SFP  双发, 1550nm  40km, LC
SST-SFPV3-40C2T27-L
SST-SFPV3-40C2TXX-L
光模块 3G 视频 CWDM SFP  双发, 1270~1610nm, 40km, LC
SST-SFPV3-0213-L 光模块 3G 视频 SFP, 1310nm, 2km, LC
SST-SFPV3-1013-L 光模块 3G 视频 SFP, 1310nm, 10km, LC
SST-SFPV3-2013-L 光模块 3G 视频 SFP, 1310nm, 20km, LC
SST-SFPV3-2013-LT 光模块 3G 视频 SFP, 1310nm, 20km, LC 工业级
SST-SFPV3-4013-L 光模块 3G 视频 SFP, 1310nm, 40km, LC
SST-SFPV3-4055-L 光模块 3G 视频 SFP, 1550nm, 40km, LC
SST-SFPV3-40C27-L
SST-SFPV3-40CXX-L
光模块 3G 视频 CWDM SFP, 1270~1610nm, 40km, LC
SST-SFPV3-2035-L 光模块 3Gbps 视频 BIDI SFP Tx1310nm/Rx1550nm, 20km, LC
SST-SFPV3-2053-L 光模块 3Gbps 视频 BIDI SFP Tx1550nm/Rx1310nm, 20km, LC
SST-SFPV3-4035-L 光模块 3Gbps 视频 BIDI SFP Tx1310nm/Rx1550nm, 40km, LC
SST-SFPV3-4053-L 光模块 3Gbps 视频 BIDI SFP Tx1550nm/Rx1310nm, 40km, LC