中文版|英文版
产品分类
PRODUCT CLASS
光模块
光缆
光纤跳线
分路器
光纤到户盒子类
高速线缆
PON设备
网线
工具配件
您现在的位置:主页 > 产品分类 > 光纤跳线 >

防水跳线/尾纤

跳线应用于两个主要的应用领域:计算机工作站和光交叉连接配送中心。思索通信可以提供多种类型的跳线。

  • 产品目录
  • 质量保障
  • 咨询报价

产品描述:

防水跳线在严酷的野外环境中普遍使用,因此,它在很大程度上取决于零件的可靠性。思索采用先进的技术和生产设备,确保其良好的性能和环境的稳定性。思索为客户提供各种类型的跳线,包括单工、双工和四芯等。


产品特征: 

  • 高性能
  • 高拉伸强度;反侵蚀
  • 防水、防腐
  • 容易安装

产品应用:

  • 光纤通信系统
  • 光纤有线电视
  • 主链光缆与接收机之间的连接

产品参数:

项目 FC/APC SC/APC
插入损耗(dB) ≤0.30
 可重复性 (dB) ≤0.10
可交换性 (dB) ≤0.20
 回波损耗 (dB) ≥60
光纤类型 Corning SMF-28TM, 9/125um
工作温度 (℃) -25~+70
存储温度 (℃) -45~85
工业标准  Telcordia GR-326-CORE