中文版|英文版
产品分类
PRODUCT CLASS
光模块
光缆
光纤跳线
分路器
光纤到户盒子类
高速线缆
PON设备
网线
工具配件
您现在的位置:主页 > 产品分类 > 光缆 >

室内皮线

光缆应用于直埋/架空/管道和接入网络,光纤到户等。思索通信可以根据客户需求提供各种类型的光缆。

  • 产品目录
  • 质量保障
  • 咨询报价

产品应用:

用于光纤到户
 

产品特点:

蝶形皮线

较轻、直径小、阻燃、分离方便、柔软
光纤、芳纶纱、细钢丝线作为加强构件
钢丝和钢绞丝具有良好的抗拉强度性能,是自承式蝶形的吊线;
优异的阻燃性能。
 

双芯并排蝶形皮线

双芯蝶形皮线可同时安装
每条皮线都可以分开接入终端,不需要分开。
 

圆型皮线

直径小,芳纶纱加强构件,优异的柔软性和抗拉强度。
 

管道蝶形皮线

用于管道入户;
优异的防水性能和优异的抗拉强度;
优秀的横向防水性能。
 

防水皮线

优异的横向防水性能和优异的抗拉强度;
每个子缆可以分开接入终端

工作温度:

-20℃~ 70℃﹢
 

传输性能:

类别 62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
单模
1310nm/1550nm
衰减最大值(dB/km) 3.5/1. 5 3.5/1. 5 3.5/1. 5 0. 4/0. 3
典型衰减值 (dB/km) 3.5/1. 5 3.0/1. 0 3.0/1. 0 0. 38/0. 25

注:若对其他类型的光缆有需求,我们也可提供!