中文版|英文版
产品分类
PRODUCT CLASS
光模块
光缆
光纤跳线
分路器
光纤到户盒子类
高速线缆
PON设备
网线
工具配件
您现在的位置:主页 > 产品分类 > 光纤跳线 >

光纤跳线

跳线应用于两个主要的应用领域:计算机工作站和光交叉连接配送中心。思索通信可以提供多种类型的跳线。

  • 产品目录
  • 质量保障
  • 咨询报价

 产品概述:

思索生产光纤跳线和尾纤,一般跳线,环回线,测试跳线,MPO/MTP跳线(4/6/8/12纤),输出跳线,FTTH皮线跳线

产品规格:

  • 光纤芯数:单工/双工或其他
  • 光纤类型:单模(OS1:9/125)/多模(OM1:62.5/125,OM2:50/125,OM3,OM4)
  • 连接头:FC / SC / ST / LC / MPO / MTP /MU / D4 / Din / E2000 / MTRJ
  • 端面:APC / UPC /PC
  • 材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP /铠装
  • 直径:0.9毫米/ 2.0毫米/ 3.0毫米

产品分类列表:

产品 描述
一般跳线/尾纤 芯数:单工/双工或其他
光纤类型:SM(OS1:9/125)/ MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3)
连接器:FC / SC / ST / LC / MU / D4 / Din / E2000 / MTRJ
端面:APC / UPC / PC
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP
直径:0.9mm / 2.0mm / 3.0mm
多模跳线/尾纤 芯数:单工/双工或其他
光纤类型:MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3);
连接器:SC / ST / LC / MU / D4 / Din / E2000 / MTRJ
端面:APC / UPC / PC
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP /铠装
直径:0.9mm / 2.0mm / 3.0mm
束状跳线/尾纤 纤芯:4芯,8芯...其他
光纤类型:SM(OS1:9/125)/ MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3)
连接器:FC / SC / ST / LC / MU / D4 / Din / E2000 / MTRJ
端面:APC / UPC / PC;
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP /铠装
直径:0.9mm / 2.0mm / 3.0mm
带状跳线/尾纤 纤芯:4芯,8芯...其他
光纤类型:SM(OS1:9/125)/ MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3)
连接器:FC / SC / ST / LC / MU / D4 / Din / E2000 / MTRJ
端面:APC / UPC / PC;
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP /铠装
直径:0.9mm / 2.0mm / 3.0mm
防水跳线/尾纤 纤芯:4芯,8芯...其他
光纤类型:SM(OS1:9/125)/ MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3)
连接器:FC / SC / ST / LC / MU / D4 / Din / E2000 / MTRJ
端面:APC / UPC / PC;
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP /铠装
直径:0.9mm / 2.0mm / 3.0mm
高密度跳线 纤芯:8芯,12芯,24芯
光纤类型:SM(OS1:9/125)/ MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3)
连接器:MPO / MTP(公头或母头)
端面:APC / UPC / PC
线序:A,B或C
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP
扇形高密度跳线 纤芯:8芯,12芯,24芯
光纤类型:SM(OS1:9/125)/ MM(OM1:62.5 / 125,OM2:50/125,OM3)
连接器:MPO / MTP(公头或母头)
端面:APC / UPC / PC;
线序:A,B或C
材料:PVC / LSZH / OFNR / OFNP